Все новости
Поддержка СВОих
2 Июля , 14:45

Жилье бойцов из Стерлитамака и Кумертау адаптируют под их нужды

Адаптация жилья для героев с инвалидностью – одно из важнейших направлений работы филиала госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане. Сотрудники филиала оказывают ветеранам СВО всестороннюю помощь, в том числе и в адаптации жилья.

Жилье бойцов из Стерлитамака и Кумертау адаптируют под их нужды
Жилье бойцов из Стерлитамака и Кумертау адаптируют под их нужды

Сотрудники филиала фонда совместно с муниципальной комиссией обследовали жилье ветеранов спецоперации из Стерлитамака и Кумертау.

- Мы провели уже более 100 выездов. 35 жилых помещений адаптировано, восемь — в работе. До каждого бойца доедем, каждый случай рассматриваем индивидуально. Стараемся не оставлять ветеранов с инвалидностью наедине. Привлекаем их в спорт, общественные мероприятия, - говорит Гульнур Кульсарина, руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" в РБ.

Государственный фонд «Защитники Отечества» предоставляет специализированные средства адаптации, в зависимости от нозологии инвалида, для создания комфортных условий проживания ветеранов, получивших увечья. Для этого можно обратиться к социальному координатору или непосредственно в филиал фонда «Защитники Отечества» по адресу: Уфа, ул. Мингажева, 107.

Читайте нас