Все новости
Поддержка СВОих
7 Июля , 13:24

В Башкирии стартует новый этап кадрового проекта «Герои Башкортостана»

В нем участвуют более двух тысяч человек, включая не только уроженцев региона, но и представителей из 40 субъектов страны.

В Башкирии стартует новый этап кадрового проекта «Герои Башкортостана»
В Башкирии стартует новый этап кадрового проекта «Герои Башкортостана»

Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в Центре управления республикой. Он отметил, что по итогам многоступенчатого отбора и тестирования были определены 70 финалистов, которые в июле приступят к обучению. Для каждого из них назначен персональный наставник — в том числе из числа членов регионального правительства.

Хабиров сообщил, что и сам курирует одного из участников — Оскара Ситдикова, секретаря общественного совета проекта и председателя Ассоциации ветеранов СВО в Башкортостане. По его словам, Ситдиков принимает активное участие в ключевых мероприятиях, и это хороший пример взаимодействия.
Руководитель региона подчеркнул, что считает важным неформальный подход к наставничеству. Он призвал членов правительства включиться в работу и выстроить индивидуальные маршруты развития для подопечных в тех сферах, где они намерены работать. Хабиров заверил, что будет лично контролировать весь процесс обучения и адаптации участников проекта.

Напомним, программа «Герои Башкортостана» запущена 24 февраля как региональное продолжение федерального проекта «Время героев».

Читайте нас