Обладателями сертификатов стал 43 участника специальной военной операции и 23 члена их семей. Документы вручила министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ольга Кабанова.
Полученные сертификаты дают финалистам возможность пройти обучение в Академии главы Республики Башкортостан по программам профессиональной переподготовки:
В мероприятии также приняли участие проректор по научной и организационной работе Академии главы РБ Энже Вернигора и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Ильшат Рысаев.
Ольга Кабанова отметила, что выдача сертификатов направлена на социальную поддержку ветеранов и участников СВО, создание условий для их профессионального роста и интеграции в мирную жизнь. Программа «Герои Башкортостана» является продолжением федерального проекта «Время героев» и реализуется по поручению президента России Владимира Путина.
Фото: соцсети проекта «Герои Башкортостана».