Новости
14 Июня 2018, 13:25

Данил Лысенко взял серебро на этапе Мирового вызова в Чехии

Уроженец Башкирии прыгун в высоту Данил Лысенко взял серебряную медаль на этапе Мирового вызова в чешской Остраве. Об этом сообщает "Башинформ" со ссылкой на РИА Новости. Спортсмен показал результат 2,36 метра.

Победителем турнира стал представитель Катара Мутаз Эсса Баршим (2,38 метра), первую тройку замкнул сириец Маджид Эддин Газаль с результатом 2,25 метра.

Это не первое противостояние Данила Лысенко с легкоатлетом из Катара. В марте на чемпионате мира по легкой атлетике спортсмен из Башкирии опередил его взяв с третьей попытки планку на высоте 2,36 м. Мутаз Эсса Баршим тогда стал вторым с результатом — 2,33.

В мае этого года катарец перепрыгнул Лысенко, завоевав первое место на третьем этапе «Бриллиантовой лиги» в США. Российский легкоатлет занял второе место, преодолев планку на высоте 2,32 метра.