Все новости
Новости
10 Декабря 2018, 18:16

Работу уфимского детсада № 66 взяла на контроль Администрация Орджоникидзевского района столицы

Уфимка Инга Зартдинова рассказала в социальной сети, что у детского сада № 66, расположенного на улице Блюхера, есть проблемы.

Уфимка оставила комментарий на странице врио Главы Башкирии Радия Хабирова «ВКонтакте» и попросила разобраться в ситуации:


– Садик у нас логопедический. Практически все дети непростые: у каждого своя болезнь, многие дети – на инвалидности, таким детям особенно нужны хорошее питание и хорошие условия! - отметила Инга Зартдинова. – Я не скажу, что садик прямо в плачевном состоянии, но если бы не требовалась помощь, обращаться бы не стала. Практически всё в садик покупаем мы – родители. Те же самые окна, игрушки. Неужели именно таким непростым детским садам так мало выделяют денег? Денег у нас не много... Вы даже представить не можете, сколько уходит на лечение детей, а тут ещё и в садик каждый раз сдавать...


– По информации, представленной Управлением образования Администрации Уфы, ежегодно из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан выделяются денежные средства на капитальный ремонт образовательных учреждений городского округа город Уфа. За последние годы в детском саду № 66 за счет средств бюджета на общую сумму около 2 млн. рублей отремонтирована кровля здания, установлена дополнительно прогулочная веранда, установлена новая система вентиляции на пищеблоке, а также приобретены игрушки и игровые пособия на сумму около 60 тысяч рублей. В 2018 году из республиканского бюджета было выделено 24 тысячи 500 рублей. Если родители считают, что этого недостаточно, то они могут оказывать благотворительную помощь строго на добровольной основе. Деятельность МБДОУ “Детский сад № 66” взята на контроль управлением по гуманитарным вопросам и образованию администрации Орджоникидзевского района города Уфы Республики Башкортостан, – прокомментировал ситуацию первый заместитель министра образования РБ Ильдар Мавлетбердин.
Читайте нас: