Все новости
Новости
16 Декабря 2020, 15:31

Эксперты: уфимец Владимир Санкин не убивал педофила

Решается судьба уфимца Санкина, которого обвиняют в смертельном избиении педофила.

Присяжные Калиниского районного суда решат, виновен Владимир или нет. "Башинформ" со ссылкой на "Честно говоря" сообщает, что Санкин уже прибыл в здание суда. Здесь же вместе с ним его родные и близкие друзья. Все они приехали поддержать Владимира и, конечно же, надеются на оправдание.

Тем временем , по данным bash.news, эксперты пришли к выводу, что педофил умер не от избиения, а от переохлаждения. Об этом изданию стало известно от адвоката Санкина. Отметим, что все участники процесса практически не общаются с журналистами. Мама Владимира очень переживает за сына.

Дело идет уже почти год. Напомним, что все произошло 30 января. Владимир Санкин шел домой, когда к нему подбежал мальчик и попросил спасти друга от педофила. Разумеется, Санкин ворвался в квартиру предполагаемого преступника и началась драка. 54-летний мужчина умер уже в машине скорой помощи. Он действительно был судим за педофилию и совсем недавно вышел из тюрьмы, где отсидел 11 лет. Шум в прессе и соцсетях подняли друзья Владимира, справедливо посчитав, что замалчивать дело нельзя. Пользователи соцсетей очень эмоционально отреагировали на эту историю. Большинство встало на защиту Санкина, назвав его поступок по-настоящему мужским.

Владимира Санкина защищает команда московских адвокатов во главе с Шота Горгадзе. Знаменитый юрист, узнав о непростом деле, сам вышел на связь с родными Санкина и предложил помощь.

Читайте нас: