+17 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Февраля 2021, 12:53

Глава Башкортостана подписал указ о подготовке к празднованию в 2024 году 450-летия основания Уфы

Сегодня, 19 февраля, Глава Башкортостана Радий Хабиров по итогам совещания, посвящённого подготовке к празднованию в 2024 году 450-летия основания Уфы, подписал соответствующий указ.

Согласно документу, в Башкортостане образовали республиканский оргкомитет по подготовке к юбилею Уфы. Определили его персональный состав. Он будет работать в тесном взаимодействии с федеральным оргкомитетом.
Совместно с администрацией Уфы оргкомитет должен разработать и утвердить план мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 450-летия столицы Башкортостана, а также сформировать проектные офисы по его реализации.
Правительству республики необходимо определить источники финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией указа.
Читайте нас