Все новости
Новости
20 Февраля 2021, 01:10

Госкомитет по предпринимательству Башкирии и УГНТУ заключили Соглашение о сотрудничестве

На прошедшем 19 февраля в Конгресс-холле Торатау заседании коллегии Госкомитета Башкирии по предпринимательству первый заместитель премьер-министра правительства – руководитель аппарата правительства республики Илшат Тажитдинов подвел итоги развития предпринимательства в регионе и обозначил приоритетные задачи на 2021 год, сообщается на сайте правительства Башкирии.

В последние годы, благодаря мероприятиям национальных проектов, инициативам Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова, расширялись меры государственной поддержки предпринимательства. Соответственно, увеличивался и объем бюджетных средств, направляемых на эти цели. Так, в 2019 году было выделено в 3,5 раза больше, чем в 2018 году, а в 2020 году – почти в 2 раза. За 2 года – это 4 млрд. рублей. В текущем году в бюджете тоже предусмотрена достаточно серьезная сумма. Безусловно, нам нужно организовать эффективное и целевое расходование этих средств. Также крайне важно обеспечить своевременность, прозрачность и объективность их распределения. При этом необходимо, чтобы предприниматели заблаговременно знали об имеющихся механизмах, инструментах и мерах поддержки, правилах получения и расходования, предоставляемых в их рамках средств, – отметил также Илшат Тажитдинов.
Также в рамках мероприятия было заключено Соглашение о сотрудничестве между Госкомитетом по предпринимательству и УГНТУ, предусматривающее подготовку совместных проектов в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе стартап-проектов в рамках защиты выпускных квалификационных работ, а также создание на базе вуза Проектного офиса по участию в реализации отдельных мероприятий стратегии социально-экономического развития республики.
Читайте нас: