Все новости
Гость «МГ»
19 Мая , 14:46

Магистрант УУНиТ из Казахстана: «Хочу изучать историю на исторической Родине»

В Уфимском университете науки и технологий учатся студенты из 60 стран мира. Одно из самых многочисленных землячеств в вузе – ребята из Республики Казахстан. Сегодня почти двести студентов из этого региона стали частью многонациональной и дружной университетской семьи. Знакомьтесь, магистрант Института истории и государственного управления УУНиТ Руслан Латыпов родом из Караганды Республики Казахстан.

Магистрант УУНиТ из Казахстана: «Хочу изучать историю на исторической Родине»
Магистрант УУНиТ из Казахстана: «Хочу изучать историю на исторической Родине»

– Об Уфимском университете науки и технологий я узнал случайно, во время очередного приезда к родственникам, - говорит Руслан. – Поделился с родными планами получить высшее образование в уфимском вузе. Родители не просто поддержали, а настояли именно на поступление в башкирский вуз. Поскольку Башкортостан является исторической родиной для нашей семьи.

Руслан Латыпов после школы, не раздумывая, подал документы в БашГУ (ныне УУНиТ), окончил бакалавриат и поступил в магистратуру.

- Мне нравится история, поэтому продолжил изучать исторические науки, - продолжает рассказ магистрант. - Историческое образование весьма универсальное и при желании его можно применить в различных сферах деятельности. Мне нравится башкирская столица и Уфимский университет. О выборе, сделанном несколько лет назад, ни разу не пожалел.

Благодаря своей целеустремленности, трудолюбию и глубоким знаниям студент Уфимского университета Руслан Латыпов принимал участие во многих образовательных и научных мероприятиях, побывал в разных уголках России, становился призером ряда исторических олимпиад федерального и международного уровней.

Еще в стенах университета, молодой человек встретил ту единственную, с которой собирается связать свою жизнь. Уверены, у них обязательно все сложится хорошо! А сам Руслан Юрьевич станет преподавателем в родном университете, ведь такую цель он определил на ближайшую перспективу.

Сегодня без пяти минут выпускник Уфимского университета дает совет будущим абитуриентам:

- Поступление в университет - ответственный шаг и решение должно быть осознанным. Необходимо понимать, для чего вы это делаете. Учёба должна не только помочь вам во взрослой жизни, но и не быть в тягость. Это касается любого вуза.

Читайте нас