Все новости
Интересно
30 Июля 2021, 15:47

Правительство Башкирии и ДОСААФ России заключили соглашение о сотрудничестве

В Уфе 29 июля в Доме Республики Руководитель Администрации Главы Башкортостана, член Правительства региона Александр Сидякин встретился с председателем Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России Александром Колмаковым.

Как сообщает пресс-служба Главы РБ, во встрече также приняли участие депутат Госдумы РФ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов и вице-премьер Правительства РБ Ирек Сагитов. Ранее в этот же день они приняли участие в церемонии открытия в уфимском Парке Победы арт-объекта «Союз поколений десантников».

Участники встречи обсудили вопросы военно-патриотического воспитания детей и подростков, подготовки по основам военной службы и военно-учетным специальностям, улучшения здоровья и физического состояния молодёжи.

Александр Сидякин от имени Главы Башкортостана Радия Хабирова поблагодарил высоких гостей за визит в республику. Он подчеркнул, что сотрудничество с ДОСААФ имеет для региона важнейшее значение, поскольку эта организация объединяет огромное количество людей, выполняет большой круг задач по всестороннему развитию жителей по самым разным областям – техническим, спортивным, военным.

Александр Колмаков в свою очередь поблагодарил руководство Башкортостана за поддержку в организации работы регионального отделения ДОСААФ.

В ходе встречи Александр Сидякин и Александр Колмаков подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Башкортостана и ДОСААФ России. Документ предусматривает развитие взаимодействия по вопросам подготовки призывников к военной службе, создания учебно-материальной базы для освоения различных специальностей, курируемых ДОСААФ, совместного проведения массовых мероприятий и другим направлениям работы.

Фото с сайта glavarb.ru

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: