Все новости
Интересно
5 Августа 2022, 14:34

Уфимцы спасли на дороге котенка, который чуть не угодил под машину

Сегодня, 5 августа, в Инорсе уфимцы не дали погибнуть котенку, который выбежал на дорогу и мог попасть под колеса автомобиля.

Уфимцы спасли на дороге котенка, который чуть не угодил под машину
Уфимцы спасли на дороге котенка, который чуть не угодил под машину

Как рассказали в «ГорОбзор.ру», спасти жизнь пушистого малыша удалось благодаря бдительности водителей. В какой-то момент машины остановились, чтобы не сбить напуганного котенка. Анастасия Панфилова, свидетель происходящего, рассказала изданию, что по дороге на работу заметила странную ситуацию на проезжей части рядом с ТЦ «Акварин». По словам девушки, первая мысль была про аварию.

«Утром я шла на остановку, чтобы поехать на работу. На перекрестке рядом с «Акварином» встали несколько машин. Я подумала, что произошло ДТП, потому что автомобили резко тормозили. Когда машины разъехались, я увидела котенка на середине дороги», – рассказала Анастасия Панфилова.

Перепуганный котенок побежал вдоль тротуара. Уфимка, испугавшись, что малыш угодит под колеса, попыталась догнать его, однако тот, не понимая добрых намерений девушки, продолжал бежать. Поймать четырехлапого помог один из водителей. Мужчина на черной «Нексии» как раз в этот момент развернулся, чтобы проверить, что котенок в порядке. В это время пушистый беглец забежал под машину и умудрился залезть под диск колеса. Вызволить его оттуда не получалось.

«К нам подъехала женщина на красном «Рено», она дала перчатки водителю, чтобы котенок его не поцарапал. Животное точно дикое, не домашнее. Потом уже котенок залез на колесо, откуда его благополучно достали», – добавила Анастасия.

Оставлять котенка на дороге участники спасательной операции не стали. Мужчина на черной «Нексии» забрал его себе.

По словам Анастасии, мужчина признался, что очень спешит на работу, но не бросил в беде животное на дороге. Девушка не успела спросить его имя и сфотографировала машину мужчины, чтобы выложить в Интернет и поблагодарить.   

В «ГорОбзор.ру» также добавили, что таинственный водитель «Нексии» опубликовал фото котенка, который уже мирно лежал дома, укутанный в плед. Сам мужчина прокомментировал изданию, что ничего особенного не сделал и отказался от комментариев.

Источник: gorobzor.ru

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: