Все новости
Интересно
13 Ноября 2022, 12:54

Зима близко. Эксперт рассказал, что делать со смартфоном после возвращения с холода

Комментарий руководителя направления по сервису "Мегафона" Никиты Ефимова передают РИА Новости.  

Зима близко. Эксперт рассказал, что делать со смартфоном после возвращения с холода
Зима близко. Эксперт рассказал, что делать со смартфоном после возвращения с холода

По словам эксперта, заряжать телефон сразу после того, как вы зашли в помещение с мороза, не рекомендуется. Смартфону необходимо побыть некоторое время при комнатной температуре, чтобы согреться.

"При зарядке смартфона необходимо учитывать и такой фактор, как температура окружающей среды. Она должна быть не ниже +10 и не выше +40 градусов. Поэтому, зайдя в помещение с мороза, не спешите к розетке. Необходимо, чтобы гаджет побыл какое-то время при комнатной температуре", - отметил эксперт.

Ефимов пояснил, что в летнюю жару тоже важно соблюдать это правило: не допускать перегрева гаджета и не оставлять его под прямыми солнечными лучами во время зарядки.

Эксперт напомнил, как правильно подбирать зарядку для смартфона. Зарядное устройство с большим, чем нужно количеством ампер со временем негативно скажется на емкости батареи. Также желательно использовать оригинальную зарядку.

"Использовать зарядку одного бренда, но от разных устройств, нельзя по той же причине. Например, заряжая айфон шнуром от айпад, вы тоже быстро "убьете" аккумулятор", - объяснил Ефимов.

По словам эксперта, не стоит постоянно разряжать телефон до нуля, иначе однажды он может просто отказаться включиться. И тогда реанимировать смартфон придется в сервисном центре с помощью специального устройства, подающего большой ток.

Источник: РИА Новости

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: