Все новости
Интересно
25 Мая 2023, 18:06

25-й исторический парк «Россия – Моя история» открылся в необычном формате

Исторический парк «Россия - Моя история» открылся на виртуальной карте онлайн-столицы профессий Профиград проекта «Билет в будущее». Он стал первым цифровым музеем.

 - Этот парк не просто отлично вписывается в концепцию мультимедийного проекта «Россия – Моя история», который празднует 10-летие, но и станет в скором времени проводить реальную выставочную работу, – рассказал директор Ассоциации исторических парков «Россия-Моя история» Иван Есин.

Благодаря виртуальному музею в Профиграде некоторые выставки и мероприятия теперь можно проводить в онлайн-формате. Сейчас в просветительском парке Профиград можно попробовать себя в творческой специальности и узнать, как работает искусствовед и графический дизайнер, или посоревноваться с искусственным интеллектом и попробовать отличить оригинальные работы художников от тех, которые созданы нейросетью. В онлайн-городе уже больше 40 тысяч жителей.

Стать одним из участников сможет каждый на платформе bvbinfo.  Участвуй в развитии города, посещай выставки и изучай профессии!Но, конечно же, не забывайте посещать Исторический парк «Россия – Моя история» не только в виртуальном формате, но и реальном. С 1 июня в уфимский парк вернется долгожданная экспозиция «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история». Ждем вас на экскурсии!

Автор:Эмилия Завричко
Читайте нас: