Все новости
Новости
16 Января 2021, 23:34

Известного уфимского блогера высадили из самолета в США

Рустам Набиев, потерявший обе ноги при обрушении казармы в Омске, путешествует по США и рассказывает подписчикам о своих впечатлениях.

Сегодня Рустам вместе с другом должен был лететь в Лос-Анджелес, однако парни опаздали на самолет. Интересно, что правила в США очень строгие. Уфимцы опоздали на регистрацию всего лишь на пять минут и до вылета оставался почти час, но на борт их так и не пустили.

Как отмечает Набиев, в России в этом вопросе все куда проще. Бывали случаи, что он садился в самолет практически за 20 минут до вылета. Однако есть в США и плюсы. Оказывается, если пассажир опоздал на самолет, то покупать новый билет не нужно. Ты просто ждешь следующий самолет, а доплачиваешь лишь за багаж.

Уфимцы все же купили новые билеты, чтобы не терять время, поскольку следующий рейс был вечером. Но и очередная попытка улететь оказалась провальной. Рустама и его друга высадили из самолета. Всего лишь из-за того, что уфимец перед взлетом разговаривал с женой Индирой по телефону. Капитану это очень не понравилось, несмотря на то что разговор происходил шепотом. Кроме того, сотрудники авиакомпании остались недовольны тем, что маска Рустама якобы не закрывала нос. Самолет остановили прямо перед вылетом и наших парней попросили выйти.

На этом дело не закончилось. Капитан написал жалобу, согласно которой Рустам с другом должны были заплатить штраф 1100 долларов с человека. Правда, парни все же смогли договориться и избежали уплаты. В итоге блогер и его друг попали в черный список авиакомпании.

Читайте нас: