Новости
21 Декабря 2018, 15:32

Камилла Елисеева и Юлия Зиновьева - победительницы первенства мира по борьбе на поясах

В эти дни в Астане (Казахстан) проходит первенство мира по борьбе на поясах. Участниками соревнований стали борцы в возрасте от 18 до 20 лет. В составе сборной команды России выступают и спортсмены из Башкортостана – Камилла Елисеева, Ильнар Салимьянов (оба – Уфа), Юлия Зиновьева (Мелеуз) и Нияз Минияров (Октябрьский).

Медали разыгрываются в вольном и классическом стилях, у юношей – до 57 кг, 62 кг, 68 кг, 75 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг; у девушек – до 48 кг, 52 кг, 58 кг, 66 кг, 76 кг и свыше 76 кг.

По итогам соревнований среди девушек в вольном стиле победителями первенства стали Камилла Елисеева (Уфа, в/к до 52 кг) и Юлия Зиновьева (Мелеуз, в/к до 58 кг). Серебряным призером соревнований стал уфимец Ильнар Салимьянов в весовой категории до 82 кг. Об этом сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ.