Все новости
Новости
23 Ноября 2018, 20:19

Команда Башкирии заняла второе место на IV Национальном чемпионате профмастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

С 21 по 23 ноября в Москве на территории ВДНХ состоялся IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Башкирию на чемпионате представила делегация, состоящая из 89 человек. Победители и призеры представили республику по 25 компетенциям в трех категориях - школьники, студенты, специалисты.
По итогам IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» лучшими регионами по количеству призовых мест стали Москва – 88 призовых мест, Республика Башкортостан – 22 призовых места и Республика Татарстан 14 призовых мест.
Среди победителей представители Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности, Башкирского агропромышленного колледжа, Стерлитамакского многопрофильного профессиональный колледжа, Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий, Уфимского профессионального колледжа имени Султана Бикеева, Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности, Уфимского художественно-гуманитарный колледжа, Башкирской гимназии № 25 города Салавата,
Уфимской коррекционной школы интернат для обучающихся с ОВЗ № 92, Илишевской коррекционной школы интернат для обучающихся с ОВЗ,
Уфимской коррекционной школы интернат для обучающихся с ОВЗ № 59, Уфимской коррекционной школы интернат для обучающихся с нарушениями опорно- двигательного аппарата № 13.
Салаватскому колледжу образования и профессиональных технологий вручен диплом в номинации «Лучший региональный центр развития движения "Абилимпикс".
Читайте нас: