Все новости
Новости
20 Июня 2018, 03:35

Кулмас-Фест собрал геологов – студентов и выпускников Башгосуниверситета разных поколений

В минувшую субботу у поселка Кулмасово Белорецкого района прошла традиционная встреча-фестиваль выпускников кафедры геологии и полезных ископаемых географического факультета Башкирского государственного университета, сообщает пресс-центр вуза.

В «Кулмас-Фесте» приняли участие более 60-ти выпускников и преподавателей, а также студенты второго курса, проходящие в это время геологическую практику.
На встречу выпускники приехали целыми семьями из разных городов России, чтобы вспомнить свои студенческие годы. «Площадка полезных контактов», ­– так отзываются участники о Кулмас-Фесте. Ведь здесь выпускники могли познакомиться с представителями ведущих геологических предприятий Уфы, в числе которых было ООО «Сиа-Лаб» – спонсор фестиваля. А студенты пообщались со старшим поколением геологов, которые также являются работодателями части выпускников кафедры.
В ходе фестиваля прошли соревнования по футболу и волейболу. На концерте выпускники пели песни под гитару, делились воспоминаниями и опытом со студентами-геологами.
Фото с сайта http://www.bashedu.ru
Читайте нас: