В Минздраве РБ прокомментировали ситуацию по невыплате зарплаты водителям, которые пригрозили не выходить на работу. Все они — работники «Автомобильной транспортной компании», которая не выплачивала им зарплату более двух месяцев.
«31 марта состоялась встреча руководителя автохозяйства Республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф с водителями Демской подстанции, даны разъяснения о полномочиях «Автотранскома». Водителям предложен переход на новое место работы», — прокомментировала замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова.
В этот же день 31 марта в Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и Центр медицины катастроф поступило восемь заявлений о принятии на работу от водителей СМП филиала №3 в Деме. По словам председателя профсоюзной организации Республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф Ильзиры Усмановой, на сегодняшний день водителей и машин скорой помощи достаточно, чтобы обслуживать район и своевременно выезжать на вызовы, даже в условиях увеличения нагрузки.