Все новости
Новости
18 Мая 2018, 21:22

На ЕГЭ в Башкортостане установят стопроцентное видеонаблюдение

В Башкортостане в этом году во время проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) видеотрансляция будет вестись из всех аудиторий.

Кроме этого, в ситуационном центре при Управлении по контролю и надзору в сфере образования РБ аккредитованные общественные наблюдатели будут отслеживать объективность проведения Единого госэкзамена в режиме онлайн, то есть, если участник нарушит регламент экзамена, это тут же будет зафиксировано.


Главная цель онлайн-трансляций и видеозаписи экзамена — сократить количество нарушений во время его проведения и повысить уровень доверия к результатам.


Также все школы республики на время сдачи ЕГЭ оборудуют системами подавления мобильной связи. «Глушилки» установят во всех пунктах сдачи ЕГЭ, и не только в аудиториях, но и рядом с туалетами. Кроме того, все участники экзамена будут проходить через металлоискатели.


Основной этап сдачи ЕГЭ стартует 28 мая. Напомним, в республике на ЕГЭ заявились более 19 тысяч человек, в том числе выпускники прошлых лет. Будет работать 112 пунктов проведения экзаменов: 98 — на базе школ, девять на дому – для детей-инвалидов, пять – на территории колоний.
Источник: "Башинформ".

Читайте нас: