Все новости
Новости
20 Ноября 2018, 13:05

В юбилейной выставке «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» примут участие мастера из 19 регионов России

С 28 по 30 ноября в Уфе состоится Пятая юбилейная выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры». Мероприятие объединит мастеров со всей России. Это часть большой работы, которая ведется в Башкортостане в преддверии VI Всемирной Фольклориады, которая пройдет в Уфе в 2020 году.

Крупнейшая в Приволжском федеральном округе и единственная в республике выставка народных промыслов и ремесел «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» соберет 250 мастеров-ремесленников из 40 районов Башкортостана и 19 регионов России. Впервые на уфимской выставке-фестивале будут представлены коллективные стенды Республики Татарстана и Кировской области. Специально для участия в выставке в Уфу приедут и ремесленники из Белоруссии.
Все дни работы выставки в конференц-залах выставочного комплекса ВДНХ-ЭКСПО УФА состоятся круглые столы, обучающие мероприятия и мастер-классы для детей и взрослых. Состоится конкурс лучших мастеров-ремесленников «Мастер – Золотые руки».
В рамках выставки пройдет XI Республиканский фестиваль-конкурс «Башкирская шаль - 2018».
В зоне нетворкинга можно будет провести переговоры с потенциальными партнерами – предпринимателями, готовыми к сотрудничеству с ремесленниками и мастерами.
На сцене будут выступать фольклорные и танцевальные коллективы из разных уголков Башкортостана. Особое место в концертной программе уделено выступлению детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фото из открытых источников
Читайте нас: