Все новости
Новости
22 Августа 2016, 11:54

Наши в Рио: два золота и серебро!

В завершающий день соревнований на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России положила ещё два золота в медальную «копилку».

Хоть и ожидаемым, но оттого не менее волнующим оказался финал групповых упражнений по художественной гимнастике. В напряжённом противостоянии россиянки обошли соперниц из Испании и Болгарии благодаря удачному выступлению с обручами и булавами. Таким образом, Россия продолжила золотую серию – уже пять Олимпиад подряд, начиная с 2000 года, в этой дисциплине отечественным гимнасткам нет равных.

Не повели и «силовики» – сначала чемпион страны Сослан Рамонов в финале соревнований по вольной борьбе до 65 кг одержал досрочную победу над азербайджанцем Тогрулом Аскеровым, а вскоре в решающем боксёрском поединке (категория до 52 кг) серебряным призёром стал Михаил Алоян – он уступил Шахобидину Зоирову из Узбекистана.

Не смотря ни на что сборная России на Олимпийских играх в Бразилии заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей, среди которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Строчкой выше расположился Китай (26–18-26), на втором месте Великобритания (27–22-17). Первое место у Соединенных Штатов (45–37-38).Олимпийские игры в Рио завершились сегодня ночью торжественной церемонией закрытия на стадионе «Маракана».