Все новости
Нацпроекты
16 Сентября 2021, 12:59

В школах Агидели создают цифровую образовательную среду

Современное оборудование поступает в школы города Агидель в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В школах Агидели создают цифровую образовательную среду
В школах Агидели создают цифровую образовательную среду

В школах Агидели продолжается создание цифровой образовательной среды. Недавно башкирская гимназия и школа № 2 получили современное оборудование. Это многофункциональные устройства, ноутбуки, компактные портативные компьютеры, интерактивные комплексы, которые уже активно применяются в образовательной и воспитательной деятельности учебных заведений.

- Внедрение модели цифровой образовательной среды позволило нашим педагогам и школьникам расширить доступ к качественно новым программам обучения и онлайн-курсам, уроки стали интереснее, - считает сотрудница отдела образования администрации Агидели Гульнара Маликова. - Открылись широкие возможности для индивидуализации процесса обучения, созданы условия для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной  среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию обучающихся.  

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: