Все новости
Нацпроекты
9 Февраля , 11:25

Предприниматели Башкирии примут участие в бизнес-миссии в Стамбул

Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан объявляет о наборе предприятий для участия в многоотраслевой бизнес-миссии в Турецкую Республику. Мероприятие пройдет с 25 по 27 марта в Стамбуле и направлено на установление прямых деловых контактов, выход на новый рынок и заключение контрактов. Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Предприниматели Башкирии примут участие в бизнес-миссии в Стамбул
Предприниматели Башкирии примут участие в бизнес-миссии в Стамбул

– Турция занимает 2 место во внешнеторговом обороте Башкортостана с долей 15,6%, при этом экспортная составляющая превышает 95%. Организация подобных бизнес-миссий и выставок – это сфокусированная работа на результат. А участие в самом мероприятии дает возможность нашим экспортерам в сжатые сроки провести переговоры с потенциальными покупателями, дистрибьюторами и агентами, а также оценить конкурентную среду и специфику одного из ключевых рынков для Башкортостана, – прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

По словам Маргариты Дмитриевны, экономические показатели подтверждают высокий потенциал сотрудничества. Согласно сведениям министерства, отмечается существенный рост экспорта ключевых несырьевых позиций: поставки продуктов питания и сельскохозяйственного сырья увеличились почти в 26 раз, лесоматериалов и изделий целлюлозно-бумажной отрасли – в 13 раз, продукции машиностроительного комплекса – более чем в пять с половиной раз, товаров химической промышленности и синтетического каучука – на 77,5%.

Для участников Центр поддержки экспорта республики организует интенсивную трёхдневную программу, включающую целевые B2B-встречи с подобранными под профиль компании турецкими партнерами, посещение предприятий, торговых площадок или отраслевых кластеров, полную логистическую поддержку на месте, координацию и переводческое сопровождение.

Читайте нас