+31 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Нацпроекты
25 Августа , 04:50

Девушки из Башкирии принимают участие в Летней школе казачьего искусства

Молодёжь Башкортостана отправилась в Летнюю школу казачьего искусства арт-кластера «Таврида».

Девушки из Башкирии принимают участие в Летней школе казачьего искусстваДевушки из Башкирии принимают участие в Летней школе казачьего искусства
Девушки из Башкирии принимают участие в Летней школе казачьего искусства

С 20 по 26 августа на территории арт-кластера «Таврида» проходит VIII Летняя школа казачьего искусства, реализующаяся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Представители Всероссийского казачьего общества со всей России объединились, чтобы по-новому раскрыть богатое наследие казачьей культуры через современные форматы. В их числе представители Башкортостана – Лиана Салимгареева и Дина Халиуллина.

В программе — погружение в фольклор, изучение обрядовой и бытовой культуры и творчества, разработка визуального языка для крупных всероссийских проектов, а также развитие социокультурных инициатив, рассказали в министерстве молодежной политики РБ.

Фото: соцсети министерства молодежной политики РБ.

Читайте нас