+24 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
27 Июня 2016, 09:56

В БГУ готовят специалистов для внутреннего туризма

Новое направление подготовки бакалавров «Прикладная филология» открыто на факультете башкирской филологии Башкирского государственного университета.

Как сообщает пресс-служба вуза, программа «Прикладной филологии» направлена на «филологическое обеспечение сферы внутреннего туризма». Она будет обеспечивать подготовку гидов-переводчиков и экскурсоводов, свободно владеющих русским, английским, башкирским и восточными языками. Специалисты нового направления будут одинаково востребованы, как в областях филологического знания, так и в сфере туризма.
Как показали саммиты стран ШОС и БРИКС, проходившие в Уфе в июле 2015 года, работа на таких крупных международных мероприятиях требует всесторонних знаний и информации об истории, культуре, лингвистическом ландшафте родного края, которыми должны владеть современные переводчики и экскурсоводы. Поэтому основой образовательной программы и станут изучение лингвистики и межкультурной коммуникации, этнотуризма и экскурсионного дела, культуры и истории Башкортостана.

Рамзия ГАБИТОВА.
Читайте нас