+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
29 Июня 2016, 08:39

Мировые джазовые хиты прозвучат в Уфе под открытым небом

«Мы из джаза». Кто же не помнит этот знаковый фильм Карена Шахназарова о первых робких шагах джаза в нашей стране? Вот уже более 30 лет мы цитируем его героев, с удовольствием поем «А я не уберу свой чемоданчик…»,«Старый рояль», пересматриваем милую сердцу киноленту в десятый раз, сопереживая героям Игоря Скляра и Александра Панкратова-Черного, Ларисы Долиной и Елены Цыплаковой.

Ансамбль-студия "ОРЛАН" Олега КИРЕЕВА приглашает уфимцев всех возрастов, гостей нашей республики, окунуться в атмосферу уличных концертов 20-х годов, прочувствовать всю прелесть живого звука в формате open-air.
30 июня, в 19-00 действо “МЫ ИЗ ДЖАЗА!” развернется на площади перед LIFESTYLE-ЦЕНТРОМ «БАШКИРИЯ». На импровизированной эстраде для вас будут играть музыканты «Орлана». В том числе и Рустем Каримов (перкуссия), стоявший у истоков культовой рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука. В репертуаре – только мировые джаз-хиты!
Это концерт станет “первой ласточкой” в цикле летних выступлений джазменов в парках и на открытых площадках нашего города.
Читайте нас