Представители медицинской общественности Германии и Голландии дают урологам, гинекологам, психиатрам и эндокринологам республики лекции и мастер-классы.
Директор клиники урологии Университета Регенсбурга, профессор Вольф Виланд в рамках конференции встретился со студентами БГМУ по вопросам производственной практики в Германии и представил на обсуждение новые достижения мировой медицины.
Вчера председатель Европейского общества сексуальной медицины, профессор Яков Рейзман выступил с лекциями по вопросам мужского и женского здоровья, рассказал о психологической реабилитации больных после урологических и гинекологических операций. А сегодня, 1 июля, он проведет на базе клинического госпиталя «Мать и дитя» мастер-класс по реконструктивно-пластической хирургии.
Также профессор Рейзман обсудил с ректором БГМУ Валентином Павловым возможность открытия на базе уфимского вуза новой кафедры «Сексуальной медицины». Предположительно на кафедре будут заниматься проблемами, находящимися на стыке гинекологии, урологии, психологии, то есть это объединит многих врачей, занимающихся смежными вопросами, поможет им находить решение сложных проблем, используя комплексный подход.