Отделение имеет пять диализных мест, что позволяет проводить заместительную почечную терапию методом гемодиализа 30 пациентам. При необходимости мощность отделения может быть увеличена до 10 мест.
Это большое событие для жителей Буздякского района, нуждающихся в гемодиализе, - теперь на лечение им не надо будет далеко ездить. Будут сюда приезжать и пациенты из соседних районов.
Всего в Башкортостане оказание гемодиализа организовано в 29 диализных подразделениях. Из них три государственных – на базе Республиканской клинической больницы им. Куватова, Республиканской детской клинической больницы, Клинической больницы №1 города Стерлитамака, и 26 негосударственных, функционирующих на основе государственно-частного партнерства в системе обязательного медицинского страхования.