1 августа 2016 года компания SMENA открывает в Уфе бесплатную школу программирования. В школе будет два направления - практика для студентов и переквалификация для тех, кто уже имеет опыт работы в программировании, но хотел бы изучить новые технологии. Лучшим выпускникам школы программирования будет предложена возможность трудоустройства в компанию.
Сотрудники компании SMENA организовывали первую в Уфе Djangoschool, занимали призовые места в международных турнирах по программированию Djangodash, организовывали конференции Ufapy. Несколько проектов компании получили престижную премию Awwwards - Site of the day. В списке клиентов SMENA такие компании, как Farfor, Catapulto, DHL, Rosbank, TNK-BP, BMW, Honda, Panasonic, Samsung.
Ученики школы в Уфе получат следующие знания: основы web-разработки, html, css, javascript, опыт работы в команде с дедлайнами, использование систем контроля версий, разработка веб приложений на Python с использованием фреймворка Django.
Опытные разработчики компании поделятся приемами боевого разворачивания проектов: настройка веб-сервера и базы данных, реализация кеширования, выявление узких мест приложений, отлавливание ошибок на работающем проекте, мониторинг и прогнозирование нагрузки.
В школе представлены два формата обучения: практика и переквалификация. Практика подходит для студентов IT-специальностей без опыта работы. Занятия проходят в форме стажировки - 5 дней в неделю, полный рабочий день.
Переквалификация подойдет для программистов с опытом работы, которые
хотят сменить технологии и получить недостающий опыт от практикующих