Все новости
Новости
22 Июля 2016, 18:04

В Башкортостане открылся лагерь «Мы – потомки Салавата»

Профильный лагерь культурно-лингвистического и историко-этнографического направления работает в селе Малояз Салаватского района. 60 детей из Башкортостана, Курганской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей, Пермского края и Москвы собрались на родине Салавата Юлаева. Участников профильной смены ожидают конкурс чтецов произведений башкирских поэтов, творческие мастерские по изготовлению народного музыкального инструмента – курая.
В лагере вместо отрядов ребята поделены на башкирские роды Айли, Юрматы, Бурзян и Табын. У каждого рода свои атрибутика и обычаи. В первый же день была организована экскурсия в музей Салавата Юлаева в Малоязе и в родную деревню Тикеево.
До конца смены детей ожидают экскурсии в пещеру Салавата, Колокольную и Игнатьевскую, на скалу Амина, природный фонтан Капкаташ и другие заповедные уголки Салаватского района.
Читайте нас: