Квест рассчитан на детей и подростков и называется «Сетевичок».
Цель проекта – формирование у школьников России компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.
В словосочетание «компетенции цифрового гражданства» входят: цифровое законодательство, цифровой этикет, кибербезопасность, цифровая грамотность, цифровое общение, цифровой доступ, цифровая коммерция, цифровые права и обязанности.
Квест проводится онлайн, это позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 10 победителей квеста ждут планшеты, а 30 полуфиналистов получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: федерация, регион и район субъекта.