+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
17 Октября 2016, 06:20

За всеми подглядывают и подслушивают!

Президент России Владимир Путин сообщил, что тотальная слежка спецслужб США давно известна российской стороне.

«От наших американских друзей можно ожидать всего, чего угодно. Но что вице-президент США Джо Байден такого нового сказал? А мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают»,- цитирует ТАСС Президента Путина.

Он добавил, что США впервые на таком высоком уровне признались, что занимаются кибератаками. Президент также отметил, что угроза хакерских атак со стороны США не соответствует нормам международного общения.
Ранее Владимир Путин заявил о непричастности российских властей к кибератакам, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков позднее назвал обвинения в адрес России абсурдными. Однако работающая в сфере кибербезопасности компания ThreatConnect установила личность владельца серверов, с которых в июле осуществлялись атаки на серверы демократов, и им оказался россиянин, который, впрочем, ничего не знал о намерениях злоумышленников.
Читайте нас