+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Октября 2016, 06:39

В белорецкой школе прошла акция «День с чемпионом»

В Башкортостане реализуется спортивно-образовательный проект «Здоровое поколение – сильный регион».

В обычных школах сформировали спортивные классы, у ребят по 6 часов физкультуры в неделю. Начиная с этого учебного года, участниками программы стали почти тысяча детей. В рамках проекта проходят и открытые уроки с олимпийцами, чемпионами мира и Европы.

Акция «День с чемпионом» прошла в Белорецке. В гости к юным кадетам школы №20 приехали лыжники-двоеборцы Дамир Хинсертдинов и Эрнест Яхин.
Больше всего детей заинтересовала экипировка чемпионов, на уроке можно было примерить все: яркий шлем, очки, комбинезон, специальные ботинки! Спортсмены рассказали о соревнованиях, о поездках в разные страны мира.
Такие «Дни с чемпионами» будут организовываться регулярно. Известные спортсмены республики побывают в школах, чтобы на один день стать учителями «олимпийских уроков».
Фото: соцсети, страница Эрнеста Яхина.
Читайте нас