Все новости
Новости
8 Ноября 2016, 11:42

«Мастер и Маргарита» в новом формате стартует 11 ноября

11-12 ноября 2016 года в третий раз пройдут онлайн-чтения «Мастер и Маргарита. Я там был». Компания Google при участии известных журналистов, актеров, музыкантов и блогеров представит роман Михаила Булгакова в новом формате.

Проект призван объединить классическую литературу и современные технологии. Прямая трансляция чтений пройдет в формате 360. Помимо известных деятелей культуры к чтениям присоединятся крупнейшие вузы по всей стране.
Принципиальное отличие проекта «Мастер и Маргарита. Я там был» от предыдущих онлайн-чтений заключается в том, что он пройдёт в новом формате с использованием технологии видео 360 градусов и хромакея (зелёного экрана, на который при помощи компьютерной графики накладывают необходимый фон). Благодаря современным технологиям, зрители смогут погрузиться в атмосферу булгаковского мира, увидеть чтеца и всё, что происходит вокруг. Например, во время просмотра трансляции на смартфоне можно будет поменять угол обзора, прикоснувшись к экрану или передвигая телефон в пространстве, а при использовании компьютерной версии воспользоваться обыкновенной мышью.
- Мы постарались, чтобы участник проекта оказывался в неком воображаемом мире Булгакова, но это будет не прямая географическая иллюстрация или прямая историческая перспектива. Это будет параллельный мир, - заявил режиссёр Андрей Болтенко, отвечающий за художественное воплощение идеи.
В онлайн-чтениях примут участие 500 человек, часть из них — это профессиональные актёры, режиссёры, политики, спортсмены и другие известные лица. А 350 чтецов отобраны путём видео-кастингов.
Читайте нас: