+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
27 Ноября 2016, 07:15

Уже 300 человек выдвинуты на конкурс «Сто имен Башкортостана»

На сегодня более 300 выдающихся личностей выдвинули телезрители канала БСТ на конкурс «Сто имен Башкортостана», сообщает ИА «Башинформ». Письма приходят из разных городов, сел республики, а также со всей России.

Среди номинантов не только такие персоны, как Мажит Гафури, Файзи Гаскаров, Александр Тюлькин, Габдрахман Кадыров, но и люди, чьи имена неизвестны широкой общественности.
В список великих имен внесён и ушедший на днях из жизни башкирский учёный-фольклорист, член Российской Академии гуманитарных наук, член Союза писателей РБ и РФ Ахмет Сулейманов.
«Сто имен Башкортостана» — это масштабный проект, направленный на выбор значимых персоналий, чьи жизнь, творчество связаны с историей становления и развития Башкортостана. Организатор конкурса, который приурочен к вековому юбилею республики, - телеканал БСТ. До 1 декабря можно отправить свои предложения и список тех, кого вы считаете наиболее значительной персоной в истории региона. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте главного канала республики. Специальная комиссия, в состав которой входят научные деятели, писатели, артисты, определит список из 150 человек. Затем начнется интернет-голосование, где каждый сможет отдать голос за своего номинанта.
Читайте нас