Все новости
Новости
17 Декабря 2016, 22:18

Поветкин вместо канадца проведет бой с французом Дюопа

Бой между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном отменен, вместо этого россиянин сегодня встретится с французом Йоанном Дюопа.
Глава представляющей интересы Поветкина промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил: «Единственное, у меня странные ощущения: у нас второй раз непосредственно перед боем всплывает одна из проб положительная. Все пробы отрицательные, а перед боем всплывает положительная. И это происходит в одной и той же лаборатории в Лос-Анджелесе. Я ничего не могу на эту тему говорить, но этот момент странный».
35-летний Дюопа - обладатель титула временного чемпиона мира по версии WBC, который он сенсационно завоевал в апреле 2016 года в поединке с финном Робертом Хелениусом. На 27 января 2017 года у француза запланирован поединок с камерунцем Карлосом Такамом. Однако Дюопа готов выйти на ринг с Поветкиным.
Что касается Дюопа, то за свою профессиональную карьеру опытный француз выиграл 34 из 37 боёв. У Поветкина в пассиве единственное поражение — от Владимира Кличко.
Кстати, Дюопа проиграл Деонтею Уайлдеру бой за титул WBC — тот самый, который не был разыгран в мае этого года Уайлдером и Поветкиным из-за обнаруженного у россиянина мельдония.
Боксеры встретятся сегодня в Екатеринбурге в 20:50 по московскому времени.
Читайте нас: