+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
27 Декабря 2016, 10:00

Всех педофилов - в публичный реестр!

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова инициирует создание единого публичного реестра лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Она заявила, что такая мера позволит не допускать попадания сексуальных извращенцев в учебные заведения. Специалисты считают, что это — самый лучший и эффективный способ борьбы с педофилией, подчеркнула Кузнецова.

Также омбудсмен отметила, что за последние пять лет количество порнографии с участием детей в интернете увеличилось более чем на 60 процентов.
Ранее в Государственную думу России был внесен проект закона, согласно которому за лицами, отбывшими наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, будут следить с помощью электронных браслетов и ГЛОНАСС.
Читайте нас