+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
30 Января 2017, 13:33

В УГАТУ школьники республики будут состязаться по информатике

На базе УГАТУ 3-6 февраля пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. Пробные соревнования пройдут 3 февраля, а два основных тура – 4 и 6 февраля.

Среди 150 участников этих соревнований - школьники 6-11 классов, отобранные со всей республики по результатам муниципального этапа. Из победителей и призеров регионального этапа будет сформирована команда для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.
УГАТУ уже более двадцати лет является базовым вузом для проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. Победители и призеры этих соревнований составляют «костяк» студенческих команд университета по программированию.
Читайте нас