

Башкирский спортсмен, разгоняющий Иван Кардаков в составе экипажа Алексея Попова дважды стал победителем в общем зачете Кубка Европы среди экипажей-четверок. Также на их счету победный финиш в комбинации 2-х и 4-х местных экипажей.
Другой российский экипаж боб-четверка под управлением башкирского пилота Ивана Линючева в общем зачете Кубка Европы занял 3 место. Добавим, что оба спортсмена выполнили норматив на присвоение звания «Мастера спорта России международного класса».
На первенстве мира среди юниоров по скелетону, которое прошло в Латвии, воспитанница башкирского спорта, уроженка города Нефтекамска Рената Хузина заняла 2 место.
В Винтерберге на первенстве мира по бобслею среди юниоров Иван Кардаков в составе российского экипажа завоевал бронзовые награды среди юниоров до 26 лет, а в разряде юниоров до 23 лет - первое место. В Кёнигзее (Германия) на шестом этап Кубка мира по бобслею наш спортсмен Ильвир Хузин в составе экипажа Алексея Стульнева занял 3 место среди бобов-четверок, сообщает министерство молодежной политики и спорта.
Своими впечатлениями от прошедшего этапа поделился Ильвир Хузин:
- В целом сезон складывается неплохо, но хотелось бы лучше. Все стараемся. Третье место в Германии – хороший результат. Думаю, это поможет более успешно выступить на этапе Кубка мира в Австрии. Ну и, конечно же, готовимся к чемпионату мира, который состоится уже меньше, чем через месяц, - добавил спортсмен.