Все новости
Новости
6 Февраля 2017, 22:10

Башкирские борцы успешно выступили в Москве

В Москве завершился международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича. В этом году участниками соревнований стали спортсмены 2000-2001 годов рождения. Медали были разыграны в 11 весовых категориях.


В турнире приняли участие борцы из России, Латвии, Эстонии и Беларуссии.


Башкортостан представили 4 спортсмена: Саид-Хусейн Бакаев (58кг), Адлан Амриев (85кг), Арсанали Тонаев (85кг) и Руслан Садыков (76кг). По итогам соревнований на счету воспитанников башкирского спорта три медали различного достоинства. Золотую медаль в весовой категории до 58кг завоевал Арсанали Тонаев. Обладателями бронзовых наград стали Саид-Хусейн Бакаев (58кг) и Адлан Амриев (85кг).


Старший тренер кадетской сборной Башкортостана Дамир Ахмедзянов высоко выступления спортсменов.

— Больше всего удивил Арсанали Тонаев, который в финале выиграл у победителя первенства Европы Данила Андросова. Ранее соперник дважды наносил поражение Арсанали — на предыдущем турнире Гуревича и первенстве России. Также в этом году удался дебют в этой возрастной категории Саида-Хусейна Бакаева.


Как сообщает министерство молодежной политики и спорта, по итогам турнира три наших спортсмена включены в юношескую сборную страны.
Читайте нас: