+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
13 Февраля 2017, 09:34

В Башкирии директор школы наказана за организацию зарплат «мертвым душам» и мошенничество

В Благовещенском районе бывший директор сельской школы и депутат сельсовета осуждена за служебный подлог и мошенничество с использованием служебного положения.
В суде установлено, что руководитель фиктивно приняла на работу документоведом свою дочь и в течение года получила за неработавшую сотрудницу более 96 тыс. рублей. Деньги она тратила на собственные нужды.
Аналогичным образом она трудоустроила уборщицей свою подругу, которой также начислялся заработок.
Кроме того, директор назначила учителям премию, подделав протокол и подписи членов профсоюзного комитета. После перечисления денег она потребовала от педагогов вернуть часть суммы якобы для оплаты штрафов, назначенных ей за допущенные в школе нарушения противопожарных правил. Впоследствии она получила от подчиненных 70 тыс. рублей.
Подсудимая полностью признала вину в совершении преступлений. Сейчас она работает учителем начальных классов.
Суд приговорил женщину к штрафу в размере 150 тыс. рублей.
Читайте нас