Екатерина Мизулина встретилась в Уфе со школьниками и студентами
Все новости
Новости
27 Февраля 2017, 00:28

Уфа- Гватемала: клиника, которую строила уфимка Виктория Валикова, открылась!

Виктория Валикова, как и обещала, достроила и открыла клинику в далекой латиноамериканской стране. Об удивительной девушке с огромным сердцем наша газета не раз писала.


Перед своим отъездом за океан молодой врач Виктория дала "Молодежке" интервью, где рассказала о своих планах и мечтах. Она обращалась через соцсети за помощью к волонтерам и просто неравнодушным людям, и люди со всего света помогали ей.


Ее проект был направлен в первую очередь для бедных слоев населения, а СМИ окрестили строящуюся на общественные деньги больницу "Клиникой на краю мира". Жители деревни, волонтеры работали бесплатно, Виктория собирала персонал. Не так давно мы писали о том, что она ищет хорошего стоматолога.


Лекарствами помогали, кроме нашей республики, другие регионы России, нашлись и зарубежные спонсоры.

И вот, спустя год, состоялось официальное открытие медицинского учреждения, где местные жители смогут, наконец, получать качественную медицинскую помощь.
Читайте нас: