Все новости
Новости
13 Марта 2017, 09:49

Будут ли нам платить за отсутствие воды или интернета?

Закон «О защите прав потребителей» хотят распространить на поставщиков ЖКУ и услуг связи.


Союз потребителей России предлагает наказывать рублем управляющие компании, операторов телефонной связи и интернет-провайдеров за каждый час неоказания услуги, сообщают "Известия".


По закону «О защите прав потребителей» за каждый час просрочки оказания услуги потребителю должны платить 3% от ее стоимости. Например, 3% от стоимости авиабилета, если речь идет о задержках рейсов. Однако на поставщиков непрерывных услуг — жилищно-коммунальных, телефонной связи, интернета — эта норма фактически не распространяется. Сейчас управляющие компании и другие поставщики услуг не несут никакой ответственности перед потребителями.


Поставщики услуг связи также обычно не платят никаких штрафов за те дни, когда пользователи не получают доступа к интернету или телефонной сети.


Часто в договорах операторы записывают перерывы в своей работе в разделе «форс-мажор», что незаконно. В итоге пользователи могут по несколько дней не получать услуги, оплачивая их при этом в полном объеме.
Читайте нас: