Все новости
Новости
20 Марта 2017, 11:12

Стерлитамакские робототехники - лучшие в стране

С 15 по 17 марта в Москве проходил Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017», в котором приняли участие более 5 тысяч ребят со всей страны - победители региональных и окружных фестивалей.


Башкирию представили 12 команд из Уфы, Стерлитамака, Бирска, Альшеевского и Хайбулинского районов. Все они вошли в десятку лучших команд России в своих категориях, но лучший результат показала команда «Краб из Толтека», занявшая первое место в категории HR Arduino – Сортировщик (Валерий Гусятников, Учебный центр "Толтек СФ БашГУ" г. Стерлитамак, Урал Булатов МБОУ СОШ №4 с. Раевский). Также первое место Всероссийского фестиваля заняла команда «Толтек СФ БашГУ» в категории HR Arduino – Шорт-трек (Глеб Корж, Ленар Хисматуллин "Толтек СФ БашГУ" г. Стерлитамак).

Победителей подготовили сотрудники научно-образовательного центра Стерлитамакского филиала БашГУ А.Даминов, С.Гусятников, В.Анохина. Ими же была оказана методическая помощь тренеру-преподавателю МБОУ СОШ №4 с. Раевский И.Баймухаметову в подготовке команды к участию в фестивале. Приятно отметить, в рамках фестиваля сотрудники НОЦ СФ БашГУ А.Даминов и С.Гусятников стали лучшими на Кубке преподавателей робототехники в категории чертежник, набрав максимально возможное количество баллов.
Желаем юным стерлитамакцам дальнейших побед на международных соревнованиях!


Читайте нас: