+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
27 Марта 2017, 06:17

Уфимцы успешно выступили на Специальной олимпиаде в Австрии

Шестеро уфимских спортсменов приняли участие в Специальной олимпиаде в австрийских городах Шладминг, Рамзау-ам-Дахштайн и Грац.


Воспитанники адаптивного клуба по горнолыжному спорту и сноуборду под руководством тренеров Кристины Коваленко и Ларисы Тарасовой завоевали в общей сложности 8 медалей разного достоинства.


Так, Александр Николаев принес в копилку российской сборной золото в слалом-гиганте и бронзу в супер-гиганте. Еще одна уфимская горнолыжница и самая юная спортсменка Игр Алина Хамитова стала дважды бронзовым призером - в гигантском слаломе и слаломе. Сноубордист Артем Фархутдинов завоевал золото в слаломе и серебро в гигантском слаломе. Дважды поднялась на призовой пьедестал и Анастасия Паршутина, выиграв серебряные медали в супер-гиганте и слалом-гиганте. Стоит отметить, что уфимские спортсмены участвуют в Специальной олимпиаде впервые.


В Специальной олимпиаде соревнуются люди с нарушением интеллектуального развития. Всего в Играх в Австрии участвуют 2600 атлетов из 107 стран. В состав сборной России вошли 119 человек из 22 регионов страны. Соревнования проходят по восьми видам спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки.


Помимо соревновательной части, для спортсменов была подготовлена культурная и экскурсионная программы.
Читайте нас