Все новости
Новости
27 Марта 2017, 14:25

В Башкирии 13 компаний оштрафованы почти на 10 миллионов рублей за попытки подкупа

Прокуратура добилась наложения крупных штрафов на компании, в интересах которых совершены коррупционные правонарушения.
В связи с этим прокуратура в прошедшем году возбудила административные дела в отношении 13 организаций, от имени которых должностным лицам предлагались денежные средства. Они оштрафованы на общую сумму 9,7 млн рублей.
В этом году прокуроры потребовали привлечь к ответственности еще 3 коммерческие фирмы.
Как показывает практика, чаще всего правонарушения совершаются в сфере оборота цветного металла, продажи алкогольной продукции и связаны с попытками откупиться от административной ответственности.
К примеру, в Аургазинском районе учредитель магазина ООО «Давыдова» предложила 15 тыс. рублей полицейским, выявившим факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. На основании постановления прокурора района организация оштрафована на 1 млн рублей по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».
Читайте нас: