Сегодня, 5 апреля, в стране почти 18 тысяч выпускников будут досрочно сдавать ЕГЭ по биологии и физике, а также письменную часть экзамена по иностранным языкам, сообщает 1tv.ru.
Досрочные ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет, а также те, кто во время основной волны отправляется на лечение, или международные спортивные соревнования.
Все аудитории традиционно оборудованы веб-камерами, наблюдать за происходящим можно будет в режиме реального времени.
Из нововведений: печать всех материалов для экзамена и сканирование бланков ответов пройдет непосредственно в аудиториях. Это, по мнению организаторов экзаменов, позволит избежать утечек или подтасовок результатов.
Досрочный период ЕГЭ в этом году проходит с 23 марта по 14 апреля. Основной период пройдет с 29 мая по 1 июля.