Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали двоих местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении. Как установили стражи порядка, пара влюбленных напала на прохожего, угрожая ножом, похитила мобильный телефон.
Вчера вечером 22-летний молодой человек проходил возле дома по улице 40 лет Октября, когда его окликнул незнакомец. Подвыпивший мужчина попросил у него мобильный телефон, чтобы сделать звонок. Парень отказал в просьбе. В этот момент к беседе присоединилась подруга незнакомца и достала нож. Обрадовавшийся подмоге подружки грабитель набросился на молодого человека и выхватил из его рук телефон, после чего влюбленная парочка скрылась в ближайших дворах в неизвестном направлении.
Через десять минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали криминальный дуэт по приметам. Ими оказались 27-летний ранее судимый местный житель и его 20-летняя подруга.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан