+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
17 Апреля 2017, 11:21

В какой кадетский корпус пойти учиться?

Продолжить военную династию, пойти по стопам своих родителей, получить образование в лучших военных вузах, служить Родине и, конечно, стать генералом – об этом мечтают многие мальчишки. В Приволжском федеральном округе работает сразу несколько кадетских корпусов.


Башкирский кадетский корпус имени Героя России А. В. Доставалова, г. Ишимбай - готовит будущих специалистов для МЧС и воздушно-десантных войск и принимает учащихся в 6,7 и 8 классы.


Татарстанский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Б. Сафиуллина, г. Нижнекамск - готовит будущих специалистов для Сухопутных войск ВС РФ и принимает учащихся в 5 и 10 классы.


Удмуртский кадетский корпус в г. Воткинск принимает школьников с 5 класса с перспективой службы в Военно-морских силах РФ и МЧС.


Пермский кадетский корпус в с. Усть-Качка растит кадры для МВД и Военно-воздушных сил России и ведет набор в 7,8 и 10 классы.


Будущих десантников обучают с 8 класса в Нижегородском кадетском корпусе.


Обучение в кадетских корпусах соответствует федеральным образовательным стандартам и ведется с учетом профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности, сообщает мэрия Уфы.

Читайте нас