Все новости
Новости
18 Апреля 2017, 15:28

Умер уфимский поэт и педагог Дмитрий Масленников

На 48 году жизни умер доцент кафедры русского языка БГПУ, талантливый поэт Дмитрий Масленников. Как сообщает Башинформ, предположительная причина смерти - инсульт.


Дмитрий Масленников родился 25 декабря 1969 года в Елабуге, окончил среднюю школу №1 в Магадане и филологический факультет Башкирского государственного пединститута. Автор пяти поэтических сборников, долгие годы он руководил литобъединением "Тысячелистник" при БГПУ. Имел ученую степень кандидата филологических наук, был ученым секретарем Ученого совета Башгоспедуниверситета им. Акмуллы.


Дмитрий Борисович навсегда останется в памяти всех, кто его знал - студентов и преподавателей, поэтов и литераторов, многочисленных друзей и коллег. Прощание с покойным состоится в четверг, 20 апреля, в 11.00 по адресу ул. Кольцевая, 205, кв. 13.
Читайте нас: